Как вести себя на суде, если отец не платит алименты?

Пришла повестка в суд! Отец ребенка не платит алименты с октября месяца 2015 ги по настоящее время.скажите пжл как вести себя на суде?

  • image
    .jpeg
, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Екатерина!

В данном судебном разбирательстве будет рассматриваться вопрос о виновности или невиновности отца Вашего ребенка в преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. Вас, как я понимаю, вызывают в качестве потерпевшей и особых процессуальных действий от Вас не требуется. Роль государственного обвинения выполняет прокурор.