Соседка поставила забор, захватив земли общего пользования и увеличила свой участок. Куда пожаловаться?

соседка поставила забор,тем самым захватив земли общего пользования и увеличела свой участок на 2 сотки , а также установила на улице ящик 2 х 3 м, который мешает мне при выезде из гаража , за захваченные земли документов нет и налоги не платит,куда и как пожаловаться?

, Данил, г. Пермь
Максим Поляков
Юрист

Данил, добрый день! Поскольку как Вы говорите это земля общего пользования, Вам необходимо обратиться с заявлением в управление имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования или в муниципальный контроль. При этом будет составлен соответствующий акт. И последует предписание об устранении нарушений, В другом случае администрация может инициировать обращение в суд.