Все производства у судебных приставов закрыты ст.46 ч.1 п.3. Обязаны пристава снять арест машины?

Здравствуйте. я купил машину но не смог поставить на учет т.к на нее наложен арест судебными пристави. все производства у судебных приставов закрыты ст.46 ч.1 п.3 обязаны пристава снать арест?

, Антон, г. Владивосток
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Здравствуйте, обратитесь к продавцу т.с., его обязанность продать т.с. без обременения либо он должен был вам об этом сообщить. Соответственно сейчас ему необходимо обратиться в ССП и снять арест с т.с. В случае уклонения продавца от вышеизложенных действий, обратитесь в суд и приложите договор купли-продажи т.с. и отказ в регистрации, просите либо — обязать продавца снять арест, либо расторгнуть договор к.п.!