Будет ли сын платить алименты еще и не содержание жены и в каком размере?

От сына ушла жена без видимой причины. У них общий ребенок, которому полгода. На алименты она пока не подала. Будет ли он платить еще и не содержание жены алименты и в каком размере?

, Татьяна,
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Жена сына имеет право подать на алименты на содержание ребенка в размере 25% от доходов отца ребенка ст.81 СК РФ, а так же на содержание себя в твердой денежной сумме, пока ребенок не достигнет 3 лет. Всего Вам хорошего!