Правомерность установки бетонных полусфер во дворе жилого дома

Добрый день! " Установить полусферы, даже по решению общего собрания, можно только в том случае, если дворовая территория является частью сформированного земельного участка, принадлежащего многоквартирному дому, зарегистрированному должным образом в земельном комитете". А можно ли получит ссылку на какой закон ссылаться в этом случае?

, Евгений Фёдоров, г. Вологда
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
" Установить полусферы, даже по решению общего собрания, можно только в том случае, если дворовая территория является частью сформированного земельного участка, принадлежащего многоквартирному дому, зарегистрированному должным образом в земельном комитете". А можно ли получит ссылку на какой закон ссылаться в этом случае?
Евгений Фёдоров

Я так понимаю вы получили такой ответ?

Для установки данных объектов необходимо решение общего собрания собственников. Ничего другого иметь не нужно.

Земельный комитет не занимается указанной регистрацией.