8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я использовать фотографии человека, выложенные в соц. сеть в качестве пародии на него?

Я использую фотографии, выложенные человеком в социальных сетях и пишу выдуманные истории про него. На своей станице я указала, что:

Данная страница может содержать нецензурные выражения и сцены насилия. Содержимое может вызывать у вас протест или выброс тестостерона.

Данная страница является безобидной шуткой и ни в коем случае не ставит перед собой цели оскорбить кого-либо.

Все сходства с реальными персонажами и событиями случайны. Эта страница содержит контент, принадлежащий третьим лицам. По закону об авторском праве РФ мы имеем право использовать его для создания пародии, которой данная страница и является.

Все материалы, использованные на данной странице находятся в свободном доступе.

Это не продукт СМИ. В своих публикациях мы не намерены обвинять кого-либо в чем-либо.

Данную страницу не следует просматривать беременным женщинам, родителям и детям.

При блокировке данной страницы нарушается наше право на свободу самовыражения и творчества.

Возрастная маркировка данной страницы 18+

Показать полностью
, Татьяна, г. Архангельск

Добрый день!

Ваш вопрос слишком неконкретен для полноценного ответа.

Вы написали очень много оговорок, но во многих случаях они Вас совершенно не спасут.

Пародия — это всегда создание одного произведения на основании другого. Насколько результат вашего труда является пародией, можно решить только на конкретном материале. Надо понимать, что просто назвать что-то пародией — мало. Это именно должна быть пародия, а не прикрытые пародией оскорбления, опорочивания чести, достоинства и деловой репутации. И эта грань не всегда очевидна, очень часто она спорна.

0
0
0
0

При этом вы прямо пишете, что Ваша страница не является пародией. Что совершенно запутывает. Если она не пародия — то чем она является, не ясно. Нахождение материалов в свободном доступе само по себе также не дает права их использовать без разрешения правообладателя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть субсидия на открытие бизнеса, у меня прописка в ЛНР, я могу ее использовать только в том городе где прописка или по всей области?
Добрый день,подскажите пожалуйста,есть субсидия на открытие бизнеса,у меня прописка в ЛНР,я могу ее использовать только в том городе где прописка или по всей области?
, вопрос №4855579, Эдгард, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в данной ситуации и могут ли меня посадить
Приветствую, брал микрозаймы на человека. 4 месяца назад, по началу брал и платил потом не чем было и долги остались. Пол месяца назад мать человека у которого я брал сама все оплатила, и сейчас требуют с меня деньги. Что мне делать в данной ситуации и могут ли меня посадить. Они скинули чеки и якобы сумма там почти на 400 тысяч рублей. Была расписка с моей стороны, в которой я указывал сумму 19.000р но это не все что я брал, в расписке подпись не ставил и дату возврата не указывал, то есть просто бумажка. Помогите пожалуйста что мне делать.
, вопрос №4855259, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли быть какието последствия из-за неактуальной информации?
Здравствуйте. Некоторое время назад я вел деятельность в качестве самозанятого и потом ИП с системой налогообложения как у самозанятого. Потом закрыл ИП и прекратил деятельность. Все еще числюсь самозанятым и на сайте "мой налог" моя деятельность до сих пор обозначена как информационные услуги, хотя деятельности я такой больше не веду. Так уже почти год. Сейчас у меня нету официальной работы и меня поддерживают родственники периодически давая деньги. Могут ли быть какието последствия из-за неактуальной информации?
, вопрос №4855060, usereleven, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На счет прописки как с вами связаться желательно через соц сети
На счет прописки как с вами связаться желательно через соц сети
, вопрос №4854468, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сайте знакомств оставил свой номер телефона, могут ли использовать мой номер и как нибудь навредить мне?
Здравствуйте, извините за беспокойство. На сайте знакомств оставил свой номер телефона, могут ли использовать мой номер и как нибудь навредить мне?
, вопрос №4853386, Роман, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.05.2016