Ст. 228 ч 1 можно ли работать в гос службе?

У меня ст228 ч1, условный срок год, и на половине срока амнистия. Возьмут ли меня на государственную службу

( наркоманом не являюсь и увлечений в этой сфере не имею)

, Сергей, г. Москва
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, неважен условный или реальный срок, важно наличие самой судимости, а она имеется и по сроку давности ещё не погашена, следовательно ответ: нет

Сергей
Клиент, г. Москва

С момента вынесения приговора прошло больше года, тоесть судимость не погашена, и отображается она где то?

Она отображается в специальных базах, к которым обычные смертные доступа не имеют, убрать ее из этих баз невозможно