Что будет,если банк допустил ошибку в оформлении ипотеки?
Здравствуйте!При оформлении ипотеки в банке три года назад банком была допущена ошибка:а именно-номер кредитного договора указан один,а в графике платежей другой номер договора!Обнаружилось это при оплате ежегодной страховки квартиры,кстати,деньги за страховку уплачены ,но платеж не прошел в связи с разными номерами.Что нам делать теперь?
, Любовь, с. Волоконовка
Алексей Шпадырев
Здравствуйте, Любовь!
Обратитесь в банк и внесите изменений в договор, устранив данную ошибку.
Стороны вправе изменить заключенный договор на основании ст. 450 ГК РФ. Это можно сделать, заключив, к примеру, дополнительное соглашение, которое изменит ошибочный номер и устранит ошибку. В любом случае, банк не вправе применять к вам какие-либо санкции ввиду данной ошибки.
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон,
если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или
договором