Лицевой счет после дарения

Здравствуйте.

На данный момент проходит процедура дарения квартиры. Отец дарит квартиру мне, но остается там прописан. На чье имя будет лицевой счет для оплаты услуг ЖКХ? И как будет считаться квартплата- на двоих или только на прописанного?

Спасибо!

, Марина, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
На чье имя будет лицевой счет для оплаты услуг ЖКХ?
Марина

Здравствуйте, л/с будет на собственника и квитанции на оплату ЖКУ так же будут приходить на имя собственника

И как будет считаться квартплата- на двоих или только на прописанного?
Марина

Только на тех, кто зарегистрирован в квартире, но бремы оплаты будет лежать на Вас как на собственнике и на отце, как зарегистрированном в данном жилом помещении