Нужна ли справка о регистрации ребенка для предоставления стандартного налогового вычета?
Ребенок нигде не прописан, ему 1 год. Является ли это основанием для отказа в предоставлении стандартного налогового вычета? Брак между отцом и матерью зарегистрирован, ребенок у обоих единственный, проживает вместе с ними по месту регистрации матери.
, Вероника Пузанова, г. Северодвинск
Декларацию? В налоговом законодательстве она не значится в списке документов, подтверждающих право на стандартный налоговый вычет.
Я у Вас просто не уточнила, каким способом Вы хотите получить вычет. Если у работодателя, то декларацию подавать не надо.