Уменьшение алиментов

У меня дочь от первого брака, я платил алименты по 25% по исполнительному листу. Но когда родился сын от второй жены я еще 2 года платил по 25%, потом написал заявление в бухгалтерию чтоб с меня удерживали по 17% в пользу дочери, но первая жена хочет чтоб с меня вычитали по 25%, и пересчитали задолжность с тех пор когда я написал заявление об 17%.

, Николай Никольский, г. Мурманск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка возможно только в судебном порядке. На двоих детей: размер алиментов составит 1/3 от Вашего официального источника дохода. Т.е на каждого ребенка по 1/6 от Вашего официального источника дохода.