Разрешение на продажу недвижимости от бывшего супруга
1/3 недвижимости была получена по наследству . 2/3 были выкуплены у второго наследника. Договор о купле продаже оформлен 29.06.2011, а свидетельство о регистрации собственности от 08.08.2011.
Был заключён брак 05.08.2011, расторжение брака оформлено 14.02.2015. Бывший супруг материальных претензий не имеет, является гражданином другой страны и связи с ним нет . Могут ли в Юстиции при продаже потребовать предоставить документ о его согласии на продажу данной недвижимости ?
Добрый день! Отвечая на Ваш вопрос необходимо учитывать, имел ли ваш супруг регистрацию по месту нахождения спорной квартиры. Если Ваш бывший супруг не был зарегистрирован в указанной квартире, не имеет долю в праве на данную жилплощадь, то проблем при продаже, а также согласие супруга, не потребуется и не возникнет.