Наталья, Здравствуйте.
Если вы в свое время подавали заявление о постановке на учет в качестве
нуждающейся в жилом помещении, то Вам должны были направить решение о принятии на учет (или об отказе в принятии на учет).
Если у вас таковое отсутствует, а также нет никаких документов, подтверждающих
постановку на учет, направление заявления о постановке на учет, попробуйте получить письменный ответ, о том, что вы не состоите на учете, для этого вам необходимо сделать письменный запрос.
В случае, если Вы действительно не состоите, то вам необходимо подать
заявление о постановке на учет. При этом, времени для подачи заявления у вас
очень мало. В отношении военнослужащих, увольняемых с военной службы, заявление и документы должны быть поданы в сроки, обеспечивающие возможность принятия решения о принятии на учет (отказе в принятии на учет) до даты исключения военнослужащих из списков личного состава воинской части.
Для принятия решения о принятии на учет или об отказе в принятии на учет
принимается уполномоченными органами не позднее чем через 30 рабочих дней со
дня представления в уполномоченные органы заявления и документов, предусмотренных пунктом 3 Правил О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно".
Таким образом, если вы будете уволены 5 июля, то заявление необходимо подать не позднее 20 мая 2016 г.
Если Вы действительно стояли на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении, то согласно постановлению Правительства РФ от 29.06.2011 N 512 исключить из реестра (а фактически снять с учета) следует иметь ввиду, что
Основания выявления данных обстоятельств коллеги привели выше. В случае отсутствия таковых:
Что касается Вашего заявления, то в соответствии с существующим порядком:
Таким образом, у Вас на руках должна быть копия решения о принятии Вас на учет, что и является основанием включения Вас в реестр в качестве нуждающихся.
В том случае, если получение Вами жилого помещения предполагается на условиях социального найма, Вам необходимо принять во внимание следующее:
Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2010 N 1280 предусматривает возможность исключения из реестра по одному из следующих оснований:
Военнослужащие, снятые с учета нуждающихся в жилых помещениях, исключаются из реестра.
При этом