Грозит ли лишение прав, если муж не мог сдать анализы?
Добрый день! подскажите мужа остановили,но он был абсолютно трезвый,подул в трубочку,но не смог пройти анализ мочи только потому что в этот момент не хотелось,он попросил подождать,но врач сама решила написать что он якобы отказался проходить тест и муж ничего не подписывал,права на руках,но сказали будет суд по его правам, скажите что скорее всего может грозить?
, Ирина, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
привлечение по ст.12.26. КоАП РФ отказ от прохождения от медицинского освидетельствования.
Судебная практика по таким делам делам как правило не в пользу привлекаемого, если только не было допущено процессуальных нарушений при составлении административного материала, либо отсутствуют доказательства виновности.