Как оспорить решение суда по УДО?
муж подал документы на удо в одной колонии поселения через три недели эту колонию посиления закрыли перевезли в другую .был суд в другой колонии в удо отказали. характиристика и ходотайство били от прежней колонии посиления но их не расмотривал суд почему. ведь в этой колониии поселения где он находился его незнали . можно ли как то обжаловать и как
, галина, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
можно ли как то обжаловать и как
галина
Да, Вы вправе в порядке ст. 401 УПК РФ подать апелляционную жалобу на вынесенное судом постановление
1. На постановление суда, вынесенное при разрешении вопросов, связанных с исполнением приговора, могут быть поданы апелляционные жалоба или представление в порядке, установленном главой 45.1 настоящего Кодекса.
2. При внесении представления на постановление суда, в соответствии с которым осужденный подлежит освобождению от отбывания наказания, прокурор письменно уведомляет об этом администрацию места отбывания наказания до истечения срока обжалования указанного постановления в апелляционном порядке.
Ее подача осуществляется по правила апелляционного обжалования приговора.