8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продаю гостинку. Обязательно ли согласие совладельцев?

здравствуйте! Я продаю жилую приватизированную комнату в коммунальной квартире. Достаточно ли письменного отказа в произвольной форме совладельцев от права покупки первой очереди? И обязательно ли этот отказ регистрировать у нотариуса?.

, Алексей Березуцкий, г. Таганрог

Здравствуйте, Алексей.По закону Вы обязаны предложить выкупить долю совладельцам, если они откажутся, то Вы продаете свою долю любому покупателю. Нотариального подтверждать отказ нет необходимости. Но Вы должны были их известить заказным письмом с уведомлением о том, что предлагаете им выкупить свою долю. Если через месяц они не ответили и не изъявили желание купить, то Вы в праве продать свою долю.

С уважением, Колчева Аида.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязательно ли регистрироваться в "Амине", чтобы заключить трудовой договор, если все остальные документы были предоставлены работодателю: паспорт, ОМС, СНИЛС и ИНН, миграционная карта
Гражданин Казахстана зарегистрирован и прописан в Туле, но приезжает работать в Московскую область. Обязательно ли регистрироваться в «Амине», чтобы заключить трудовой договор, если все остальные документы были предоставлены работодателю: паспорт, ОМС, СНИЛС и ИНН, миграционная карта
, вопрос №4967634, Марина, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязательно ли отец должен проживать с ребёнком для получения ВНЖ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязательно ли отец должен проживать с ребёнком для получения ВНЖ?
, вопрос №4967533, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли выделять доли детям, если в ипотеку вложена часть денег из маткапитала?
Здравствуйте. Обязательно ли выделять доли детям, если в ипотеку вложена часть денег из маткапитала?
, вопрос №4964768, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли идти ко врачу и рассказывать ему все?
Здравствуйте. Такой вопрос. У меня инвалидность с детства, недавно уволили с работы по квоте. Но спустя месяц мой начальник позвонил мне ночью в состоянии алкогольного опьянения по видеосвязи и всячески оскорбил меня, упомянув мою инвалидность. После его звонка у меня началась какая то депрессия, из-за того что напомнили кто я есть (тобишь никто, мусор общества) И такой вопрос. Можно ли получить моральную компенсацию после такого случая? И что для этого нужно сделать? Обязательно ли идти ко врачу и рассказывать ему все? (Мне и так не по себе после разговора, учитывая что мне позвонил не какой то незнакомый человек, а бывший начальник) Можно ли заверить маму через нотариуса так как она все слышала вместе со мной? (Запись видео-разговора сохранена) Спасибо за ответы.
, вопрос №4963443, Татьяна Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 87 лет, продаю дачу, обязательно нужна мне справка от психиатра?
мне 87 лет, продаю дачу, обязательно нужна мне справка от психиатра ?
, вопрос №4962978, Шахмаева Зоя Никитична, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.05.2016