Оформление документов гражданки Украины для вступления в брак в России

Здравствуйте. Гражданка Украины приехала к жениху в Россию для вступления в брак. С чего начинать оформление документов? Благодарю

, Алла, г. Ставрополь
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алла!

Начните с обращения в посольство Украины за предоставлением Вам справки об отсутствии брака на Украине.

А также не лишним будет получить разрешение на временное проживание (могут потребовать в ЗАГСе).