Приватизация земельного участка и оформление дома как жилого
Имеется свидетельство на право собственности на пять соток. На данный момент площадь увеличена и построен дом. Хотим оформить землю и дом. И сделать прописку. Куда нужно обращаться? И какие документы нужны? И нужно ли делать межевание?
, Олеся, г. Омск
Анастасия Ратушная
Добрый день! А каким способом площадь увеличена? самозахват? Обращаться нужно в Росреестр со всеми имеющимися документами, там вам подскажут, чего не хватает и что нужно еще сделать. Возможно попросят кадастрового инженера вызвать.
Максим Поляков
Добрый день! На каком основании увеличена площадь. Дело в том, что увеличение площади земельного участка не может превышать 10% от общей площади земли. Имеется ли свидетельство на дом? Или это самострой? Дайте больше информации, тогда будет возможно дать консультацию.