Нужно ли включать бухгалтера в штатное расписание, если его обязанности возложил на себя директор?
Добрый день! Подскажите, если обязанности бухгалтера на предприятии исполняет директор, при этом отдельно за исполнение обязанностей бухгалтера з/пл ему не начисляется. Нужно ли включать в штатное расписание должность бухгалтер? и какую з/пл для бухгалтера указывать в штатном расписании?
, Наталья, г. Екатеринбург
Максим Крохалев
Если обязанности бухгалтера возложены на директора то вводить в штатное расписание должность бухгалтера не нужно. При этом в трудовом договоре директора можно предусмотреть доплату за исполнение им обязанностей главного бухгалтера.