В период возникновения задолженности был фи. лицом, пока готовили иск стал ИП, что теперь делать?

Добрый день, уважаемым знатокам.

Коротко и схематично.

ООО проводит ярмарку с 01 по 06

Физическое лицо не оплачивает за использование торговым местом на ярмарке. Что лицо было физиком - точно, проверяли.

Пока готовили иск (претензия, сбор информации, акты присутствия и прочее) физик стал ИП.

Куда теперь иск? ГК или АПК? Сеть внятно ответить не смогла, гугла тоже. Вроде раз сейчас ИП - в АС, но в период возникновения задолженности лицо ИПшкой не было. Что делать? Еще и сроки поджимают.

Зараннее спасибо...

, Pthelovod, г. Владивосток
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Физическое лицо не оплачивает за использование торговым местом на ярмарке. Что лицо было физиком — точно, проверяли.
Pthelovod

Добрый день,

В каком качестве лицо выступает? какую деятельность осуществляет? и когда были оказаны услуги или будут?

Pthelovod
Клиент, г. Владивосток

Ярмарка проводилась почти три года назад в течении 6 месяцев. Лицо тогда было физиком. Обещало оплатить все долги если другие заплатят. Поверили лицу. Иски на других выиграли (4 по ГК и 21 по АПК). Другие заплатили (платя - исполнительные в производстве) - а это лицо пытается съехать с темы. Пришлось и на него делать иск в мировой (там уже 4 выиграны). Пока готовили - лицо стало ИП. Что делать?

С уважением Александр

Pthelovod
Клиент, г. Владивосток

- В каком качестве лицо выступает? какую деятельность осуществляет? -

Сейчас лицо стало ИП и работает на том же месте что и в период проведения ярмарки нами (ооошкой). Розничная торговля одеждой (то же что и когда было просто физиком). Я знаю что лицо действовало тогда в нарушении ч1 ст 171 УК. Но мне это не интересно. Мне интересно что не платило мне за оказанные услуги и не собирается платить (потому что родня мента). Предупреждения должным образом направлены лицу три штуки - молчание.