Изменение сведений в заявлении о преступлении

я подал заявление о мошенничестве .Мастер по ремонту квартиры взял у меня деньги под расписку . на закупку стройматериалов привез половину и исчез, на телефонные звонки смс не отвечал. Я подал заявление о мошенничестве в полицию на всю сумму указанную расписке а не фактическую -примерно половина. могу ли я на стадии предварительного расследования изменить заявленную сумму и какая может быть ответственность за неправильно указанную сумму в заявлении?

, Эдуард

Эдуард добрый день! Можете изменить сумму, никаких последствий это за собой не влечет. Можете указать, что изначально указал сумму такую, потому что забыл про остальные деньги, сейчас вспомнил и хочу внести соответствующие изменения. Ответственности предусмотренной ст 306 УК РФ нет, поэтому смело заявляйте ту сумму которую отдали злоумышленнику. Сотрудники полиции обязаны у Вас принять такое заявление и приобщить его к первоначальному.