Куда обратиться с заявлением по поводу нарушения норм ЖК РФ?
Здравствуйте! Суть проблемы в исковом заявлении(см. прикреплённый файл). Вынужден обратиться за консультацией, так как получил отказ от районного суда(туда мне посоветовал обратиться как я считал "компетентный" юрист ). Не хочется ещё раз сделать обращение не туда, куда нужно.
Правильно ли сформулировано требование ?
- Новая папка (3).rar
Здравствуйте, Юрий Сергеевич! Ваши исковые требования сформулированы неправильно. Суд откажет Вам в удовлетворении Ваших требований. Вы вправе обратиться с заявлением о привлечении к административной ответсвенности участковому полиции, изложить свои доводы в заявлении, приложите свои видеозаписи в доказательство правонарушения.Участковый проведет проверку по фактам, извложенным в заявлении и вынесет решение.
Уважаемый Юрий Сергеевич! С целью прекращения безобразного поведения соседа по подъезду рекомендую Вам предметно подумать о гражданском иске о взыскании с Александрова Ю.Н. компенсации морального вреда, причиненного установленным и продолжающимся административным правонарушением. Напоминаю Вам, что госпошлина по такому иску не предусмотрена, а понесенные сторонами по делу судебные издержки распределяются судом по правилам статей 98 и 100 ГПК РФ. По моему так...
Вы выбрали неправильный способ защиты права. Надо формулировать другие исковые требования.