Как установить отцовство, если человек умер не зная, что у него родился ребёнок?
Как можно установить отцовство,если человек умер не зная,что у него родился ребёнок.В браке не были,просто встречались.
Здравствуйте, Вам надо оформить заявление об установлении факта признания отцовства в районный суд по месту жительства.
Уважаемая Людмила!
Не соглашусь с ответом коллеги. Если отец НЕ ЗНАЛ о рождении ребёнка, то как можно устанавливать факт ПРИЗНАНИЯ отцовства???
В Вашем случае отцовство устанавливается в судебном порядке, но в порядке искового производства
СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В
случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и
при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца
ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица
(отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из
родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на
иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого
ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во
внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие
происхождение ребенка от конкретного лица.