Могут ли взыскать долг с родственников за кредит брата?
Брат взял микрокредит, долг уже составляет около 30 тыс. р., пришло письмо о передаче дела в коллекторское агенство.
Могут ли взыскать долг с родственников ? Брат живет вместе с родителями в квартире и прописан там же, но не имеет никаких прав на квартиру !
, Александр, г. Уфа
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Брат живет вместе с родителями в квартире и прописан там же, но не имеет никаких прав на квартиру !
если «дело дойдет» до суда, исполнительного производства, в случае «визита» приставов, собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире, к
сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками,
гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности
на принадлежащее ему/им имущество.
В соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:
1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем
по его месту жительства, месту пребывания
или местонахождению его имущества.
с уважением,
Елена