Как привлечь к ответственности по ст. 307 УК РФ?

Доброго вечера! Ситуация складывается такая: пришло заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 116 ч. 1. В своем заявление частный обвинитель указывает то, что в результате нападения и нанесения побоев он получил сотрясение головного мозга и колотую рану. К своему заявлению приложил справки из станции скорой медицинской и неотложной помощи о том, что был увезен на скорой с сотрясением и резаной раной правого уха. Мы попросили суд сделать запрос в больницу, в которую обвинитель был доставлен для заключения данного диагноза непосредственно врачом. На запрос пришел ответ, в котором сообщается следующее: диагноз направившего учреждения - ЗЧМТ. СГМ. Резанная рана левого уха. Диагноз при поступлении - Ушибы мягких тканей головы.

На данный момент приговор еще не вынесен, дело пока что находится на рассмотрении.

Как можно за это привлечь по ст. 307 УК РФ и возможно ли к данным обвинениям также приписать ст. 128.1 УК РФ. Заранее благодарю за ответ.

, Никита, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Как можно за это привлечь по ст. 307 УК РФ и возможно ли к данным обвинениям также приписать ст. 128.1 УК РФ.
Никита

Вот когда Вас оправдают тогда и можно говорить о заведомо ложных показаниях потерпевшего. Пока таких оснований нет.