Что делать, если судебный пристав исполнитель описал имущество?
Судебный пристав исполнитель описал имущество-бытовую технику из-за долга в банке. Суд прошёл,в пользу банка. Если я сейчас начну вносить частями платежи,и убавлять долг,описанное имущество всё-равно заберут? или если начать платить имущество не тронут? описанное имущество,описали,но не забрали,оставили на ответственное хранение.
Юлия, имущество стоимостью 30 000 руб. вы вправе продать сами. Оцените его стоимость вместе с приставом, сделайте договор купли продажи с родственниками по сумме оценки и принесите приставу деньги.
Если платить начнете пристав может на время о вас забыть. Тут ведь как с ним договоришься.
Но если опираться на закон, он должен с вас взыскать долг в кратчайшие сроки.
Если вариант еще снять арест с имущества, доказав суду что оно не ваше (если в доме прописан еще кто то совершеннолетний, принесите гарантийные талоны и чеки на него).