Продажа автомобиля после вступления в наследство

Какие действия я должен предпринять, после вступления в наследство, для продажи автомобиля? Пользоваться автомобилем я не собираюсь, водительских прав у меня нет. Должен ли я оформлять авто на себя в ГИБДД или достаточно предъявить ПТС и документ подтверждающий меня как наследника автомобиля.

, Антон, г. Тамбов
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон. В настоящее время промежуточная регистрация автомобиля за наследником не требуется, если Вы планируете автомобиль продать или подарить, т.е. не оставлять его себе. Если автомобиль останется у Вас, тогда его надо будет переоформлять.