Расшифруйтк пожалуйста, так как появились разногласия.
Статья 2. Право на дополнительные меры социальной поддержки
1. Право на дополнительные меры социальной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, постоянно или преимущественно проживающих на территории Брянской области не менее одного года на момент рождения (усыновления) ребенка (детей):
1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки;
3) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2022 года;
4) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры социальной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года;
5) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2022 года.
(Пункт 1 в редакции Закона Брянской области от 27.05.2024 г. № 48-З)
Мой муж подписал контракт на год в начале СВО ,на момент подписания контракта мы с мужем еще не были в браке и даже не были знакомы , по окончанию контракта его автоматически продлили , муж писал рапорт об увольнение , ему ответили что не уволят пока не закончится частичная мобилизация , он продолжил службу , 14.06.2025 мы вступили в брак , а 24.09.2025 у нас родилась дочь , можно ли как-то решить проблему с увольнением или же остается только ждать окончания СВО?
Хочу продать квартиру, которая преобреталась с использованием мат. капитала. И на эти деньги купить другую квартиру. Нужно ли делать ребенку временно прописку в третьем месте, пока не вступим в законные права новой квартиры?
Дд! Муж банкротится, весь год организация начисляла зарплату в белую(120 тыс) мы не знали. Изначально договаривались что официально будет проходить 35 тыс. На завершении процедуры сюрприз. В реест кредиторов вступили банки из 3 миллионов только на 500 тыс. Есть ли у нас возможность закрыть реестр, и тех кто не вступил в реестр, списать? Если процедура будет идти не в прекращение, а в завершение. Какая сейчас практика?
Договора не была
Тогда обращайтесь к участковому и заявляйте о проживании неизвестных лиц