Разведут ли нас, если буду писать отказы?
муж подал на развод против .подала встречный иск разведт ли нас ?если при повторном заседание опять напишу отказ? нас есть несовершенно летний ребенок .
, татьяна, г. Воронеж
Татьяна, доброе утро.
К сожалению, рано или поздно все равно разведут.
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
[Семейный кодекс РФ][Глава 4][Статья 22]
1. Расторжение брака в судебном порядке производится,
если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и
сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия
одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к
примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив
супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов
оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на
расторжении брака.
я с ребенком прописана в его и свекрови квартире.он говорит что после развода мне дается один год чтобы найти себе жилье это так? и что мне делать в этой ситуации?
Ребенка никто с рег. учета не снимет, а суд может вообще Вашего бывшего супруга заставить обеспечить Вас жильем, так что пусть не обольщается.
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
[Жилищный кодекс РФ][Глава 5][Статья 31]