Выплата по ОСАГО без обращения в СК
Обратился в независимую экспертизу для оценки ущерба после дтп. Насчитали 25000. Все устраивает. Компания предложила выплатить мне эти деньги сейчас, а дальше они сами будут обращаться в страховую. Сняли копии документов, дали договора, составили доверенность. Договора еще не подписывал. В одном договоре указано что мне выплатят 25000. А смущает конкретно этот (ссылка на фото договора в конце) А именно начиная с пункта 9. Означает ли это что они со временем могут потребовать с меня эти выплаты которые указаны в договоре, независимо от того что они выплатили мне 25000? Заранее спасибо http://i78.fastpic.ru/big/2016/0514/39/91debd425927b312bcbf34a833071739.jpg
- 20160514_103639.jpg
- 20160514_104015.jpg
- 20160514_103639.jpg
Есть другой договор в котором указано что мне выплатят 25000. Файл прикрепил
Главный вопрос. Стоит ли тогда подписывать договора? Есть риск или нет?
По этому договору Вы переуступаете свое право требования к страховой компании. По нему Вам исполнитель выплатит 25 тысяч рублей.
А все что он взыщет сверх этой суммы со страховой — будет принадлежать исполнителю.
Обратите внимание на п. 3.8. данного договора. И именно с этих сумм, как указал выше Вы платите налог.