Навязывание платных услуг клиентам банком "Русский Стандарт"

банк Русский стандарт прислал оплату в размере 300 руб за обслуживание карты, о которой я не подозревала, я была клиентом бака в 2012 году, полностью с ним рассчиталась , вчера пришел смс на оплату за обслуживание непонятной карты

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна,

а в чем ваш вопрос?

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Является ли данное требование банка навязыванием полатных услуг?

карта не активирована- она "за мной числится в банке"

Если Вы карту не получали и не писали заявление на ее получение, то требование об оплате за обслуживание не является законным.