Парковка машин на детской площадке. Как быть в этой ситуации?

Главная проблема - парковка автомобилей на детской площадке. Водители заезжая на детскую площадку, проезжают мимо гуляющих и бегающих детей и оставляют авто. Единственный пандус, предназначенный для колясок, используется в качестве заезда авто и парковки. Машины умудряются парковать даже возле лавочек, на которых отдыхают мамы с детьми. На просьбы и мольбы не ставить транспорт на площадке, водители, естественно, в лучшем случае отмахиваются, в худшем - посылают. И это учитывая то, что съезжаются парковаться на детскую площадку жители всех близлежащих домов (хотя сразу за забором в 20 метрах от площадки располагается платная парковка, стоимость которой - 50 рублей в сутки). Я сама водитель, но у меня хватает совести не парковать машину в неположенных местах. Как быть в этой ситуации?

, Вероника, г. Нарьян-Мар
Максим Поляков
Юрист

Вероника, добрый день! Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования с требованием провести проверку по факту незаконной парковки автотранспортных средств в Вашем районе.При этом должен быть комиссионный выезд сотрудников администрации с составлением соответствующего акта. Если не последует никаких действий с их стороны обжалуйте в суде. Можете предъявить моральный вред и все судебные расходы.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Вероника! Вопрос об увеличении штрафов за стоянку на детских площадках решен в Мосгордуме rg.ru/2013/03/13/parkovka-site.html

Но вот за парковку машин на детских
площадках горожанам выпишут штраф от 3 до 5 тысяч рублей (для юрлиц —
от 100 до 200 тысяч рублей).
Увеличены штрафы за самовольную установку произведений
монументально-декоративного искусства, нестационарных торговых и иных
объектов: для граждан — от 3 до 5 тысяч рублей, для юрлиц — от 500 тысяч
до 1 миллиона рублей (сейчас максимум — 100 тысяч рублей).
Штраф за нарушение сроков монтажа и демонтажа объектов праздничного и
тематического оформления устанавливается для граждан от 500 рублей до 1
тысячи рублей, для должностных лиц — от 10 до 20 тысяч рублей, для
юридических лиц — от 10 до 50 тысяч рублей.

В Севастополе вопрос находится в стадии обсуждения. Но валсти города предпринимают необходимые меры по эвакуации автотранспортных средств, оставленных на детских площадках

В Севастополе
создаётся предприятие по эвакуации автомобилей и незаконных строений, сообщает 8 июля «Крыминфом».
«Распоряжением губернатора
Севастополя создано подразделение, занимающиеся
эвакуацией транспортных
средств, которые стоят в неположенных местах, а также демонтажем незаконных
строений, торговых в том числе», — сказал директор департамента городского
хозяйства правительства города Олег Казурин.
По его словам, для названной выше
структуры закуплены два эвакуатора.
«Мы также нанимаем эвакуаторы в
других организациях, дооформляем документы в ГАИ», — пояснил Олег Казурин.
Он призвал севастопольцев сообщать
о фактах паркования автомобилей или размещения нестационарных торговых объектов
в департамент городского хозяйства.