Как подарить квартиру в общей совместной собственности свекрови?
Квартира куплена супругами по ипотеке в общую совместную собственность в 2012 году. Сейчас решили подарить квартиру матери мужа (свекрови). Какие действия нужно предпринять именно для "процедуры дарения", не купли-продажи. Вопрос с ипотекой закрыт (погашена). Новое свидетельство о снятии обременения с квартиры получено.
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Виктория Ушакова
Вячеслав, необходимо оформить договор дарения, обязательно получить нотариальное согласие супруга (супруги), оплатить госпошлину и подать документы на регистрацию в росреестр. Договор должен быть в трех экземплярах. На регистрацию возьмите оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру. Если на сделку пойдет представитель по доверенности, то нужен оригинал доверенности нотариальной.