Как устроить брата в стационар, если местные врачи на лечение не направляют?
здравствуйте. мой брат много лет страдает шизофренией, живет с родителями, регулярно проходил сезонные курсы лечения, было тяжело но терпимо. с каждым годом ситуация ухудшается, неконтролируемая агрессия, завалил дом хламом, и тд. несколько лет назад по решению суда был направлен на принудительное лечение, но это было в украине тк родители проживают в крыму. проходил лечение в днепропетровске потом в херсоне, после нового года мама его привезла домой, уже в РФ, тк лечение было успешным. весной стало все плохо, местные врачи на лечение забирать не хотят ссылаясь на отсутствие мест, дескать очередь, надо ждать три- пять лет. я почти тридцать лет живу в другом конце страны и помочь физически не могу. подскажите как устроить брата в стационар.