Автомобиль, купленный в кредит и застрахованный по КАСКО, пострадал при ДТП и его изъяли

Здравствуйте! Есть ли случаи на вашем опыте, когда авто купленный в кредит (с первоначальным взносом в 30%) застрахованный по КАСКО пострадал при ДТП (не важно кто виновник), и был изъят у владельца банком без возврата денежных средств или ремонта тс. И обусловлено изъятие тем, что авто не подлежит ремонту, хотя по факту, было нарушено положение задних стоек у тс, т.к. на светофоре в заднюю часть пострадавшего тс въехал камаз.

, Борис, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Автомобиль, купленный в кредит и застрахованный по КАСКО, пострадал при ДТП и его изъяли Здравствуйте! Есть ли случаи на вашем опыте, когда авто купленный в кредит (с первоначальным взносом в 30%) застрахованный по КАСКО пострадал при ДТП (не важно кто виновник), и был изъят у владельца банком без возврата денежных средств или ремонта тс. И обусловлено изъятие тем, что авто не подлежит ремонту, хотя по факту, было нарушено положение задних стоек у тс, т.к. на светофоре в заднюю часть пострадавшего тс въехал камаз.
Борис

Добрый день!

Это называется «полная гибель» или «тотал»

Т.е. когда сумма ремонта превышает рыночную стоимость ТС в зависимости от СК 70-75%.

Выгодоприобретателем по таким делам при кредите является банк.

НО

После выплаты банку, страховая оставшуюся сумму выплачивает Вам.

Вам надо обратиться в свою СК и написать заявление о выплате Вам оставшейся суммы.

Борис
Клиент, г. Москва

СК выплатила 81 тысячу за 2 годовалую машину. Т.е. ск посчитала не выгодным ремонтировать машину и забрала её себе.