Застройщик игнорирует приём передачу квартиры
По ДДУ ориентировочный срок сдачи 30 декабря 2016 г. Есть уточнение, что может исполнить обязательства досрочно. Обязательства выполнены мною полностью. В договоре есть пункт в обязанности застройщика передать квартиру в течении 2 месяцев.
18.01.2016 дом получил свидетельство о вводе в эксплуатацию.
Застройщик только 24.03 прислал уведомление о вводе в эксплуатацию и телефон на запись на осмотр. Как оказалось телефон УК. Записаться смогли только на 29.04 и выдачу ключей 13.05. Хотя в договоре 7 дней от получения уведомления.
29.04 осмотрели квартиру без представителя застройщика (УК дала джамшута с ключами). Недостатков масса ( нет горячей воды, сквозные швы, косые окна, стены, счётчики тепла не работают и т.д) . Составили акт недостатков, но УК увидев этот акт отказалась его подписывать + нахомила. Пояснила что, по счётчика тепла начислять не собирается и они не нужны - можете выкинуть.А там 6 счетчиков ( по цене от 6т.р за шт)
30.04 написала претензию застройщику с датой устранения до 13.05
13.05 позвонила и уточнила на счёт претензии. Мне ответили, что ничего исправлять не собираются - звоните подрядчику и решайте с ним. Пояснили, что они могут устранять недостатки до 30 декабря 2016 г.
Возможно ли за такие действия наказать за такую работу застройщика?
Положена ли некстойка?