Могут ли забрать в армию с таким диагнозом?
Здравствуйте, в больнице мне поставили диагноз:
Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени;
Минимальный вторичный ДМПП ( по типу перфорированной аневризмы);
Подпадает ли этот диагноз под категрию В здоровья. И имеет ли право военкомат забрать меня в армию ?
, Максим, г. Челябинск
Малетин Михаил
Максим
Вообще, данный диагноз соответствует категории Б-4 ( но все зависит от обстоятельств).