Могут ли забрать в армию с таким диагнозом?

Здравствуйте, в больнице мне поставили диагноз:

Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени;

Минимальный вторичный ДМПП ( по типу перфорированной аневризмы);

Подпадает ли этот диагноз под категрию В здоровья. И имеет ли право военкомат забрать меня в армию ?

, Максим, г. Челябинск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Максим

Вообще, данный диагноз соответствует категории Б-4 ( но все зависит от обстоятельств).

Максим
Клиент, г. Челябинск

Вопрос даже не в пролапсе, а в пороке сердца по типу аневризмы

Максим

У Вас порок сердца. Вообще, с дефектом МПП можно получить категорию В. Данная болезнь регламентируется статьей 80 расписания болезней.