В свидетельство о госрегистрации права неверный кадастровый номер. Что делать?
Планировали сделку купли-продажи. запросили справки из ЕГРП, оказалось что по номуре указанному зеленке совсем не то.
Добрый вечер. Для проверки действительного верного кадастрового номера, Вам необходимо заказать в МФЦ или Кадастровой палате кадастровую выписку и сверить кадастровый номер с номером который указан в свидетельстве. Если они различаются, то вероятно владелец недвижимости проводил кадастровые работы в отношении объекта недвижимости после которых кадастровый номер сменился или просто при оформлении свидетельства регистратором была допущена тех. ошибка, что часто бывает.....)) Удачи!
Алексей
Здравствуйте Алексей.Для исправления ошибки ВАМ, в соответствии с п.2 ст 28 «Закона о кадастре » необходимо обратиться с письменным заявлением или решением суда в орган кадастрового учёта.На исправления ошибки по закону отводиться 20 дней с момента обращения.
Владимир