В свидетельство о госрегистрации права неверный кадастровый номер. Что делать?

Планировали сделку купли-продажи. запросили справки из ЕГРП, оказалось что по номуре указанному зеленке совсем не то.

, Алексей, г. Челябинск
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер. Для проверки действительного верного кадастрового номера, Вам необходимо заказать в МФЦ или Кадастровой палате кадастровую выписку и сверить кадастровый номер с номером который указан в свидетельстве. Если они различаются, то вероятно владелец недвижимости проводил кадастровые работы в отношении объекта недвижимости после которых кадастровый номер сменился или просто при оформлении свидетельства регистратором была допущена тех. ошибка, что часто бывает.....)) Удачи!

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Алексей

Здравствуйте Алексей.Для исправления ошибки ВАМ, в соответствии с п.2 ст 28 «Закона о кадастре » необходимо обратиться с письменным заявлением или решением суда в орган кадастрового учёта.На исправления ошибки по закону отводиться 20 дней с момента обращения.

Владимир