По какому документу земля считается находящейся в собственности?
Здравствуйте,я хочу купить землю ИЖС,но смущает что фирма которая продает участки просят сразу всю сумму полностью,а взамен выдадут только свидетельство о праве собственности,а межевание и кадастровый номер обещают выдать через пару месяцев когда проведут процедуру межевания они за свой счет. Подскажите пожалуйста какие у меня есть риски в данной ситуации и вообще законно ли это. Заранее спасибо за ответ.
, игорь, г. Тула
Людмила Абаполова
Уважаемый Игорь!
фирма которая продает участки просят сразу всю сумму полностью, а взамен выдадут только свидетельство о праве собственности
игорь
Если участки не отмежеваны и не поставлены на кадастровый учёт, Свидетельство о праве собственности на конкретный участок Вам выдать не могут. В договоре купли-продажи земельного участка должны быть указаны все сведения об этом участке, позволяющие индивидуализировать его (адрес, кадастровый №, площадь и т.д.).