Как выписать покойника из муниципального жилья?
Добрый вечер! у меня такая ситуация : квартира муниципальная.были прописаны мая мама .я и дочь. лицевой счет был офорлмлен на маму.мама 2 года назад умерла.чтобы перевести лицевой счет на себя нужны были справки за которые надо платить.ни на тот момент ни на данный денег нет.мама до сих пор прописана в квартире. и я оплачиваю за неё .могу ли я её выписать?при этом временно не переводить лицевой счет?
, Наталья, г. Нижний Новгород
Виктория Ушакова
Наталья, если не получается решить вопрос без суда, то Вам нужно подать иск в суд о смене нанимателя в связи с убытием( смертью). Гос. Пошлина 300 рублей. После вступления решения в силу, перезаключаете договор соц. Найма и поедоставляете сведения в управляющую компани
управляющия компания заставляет для чего то брать справки из бти и кадастрового.для чего это нужно и в праве ли это они делать если я не собираюсь приватизировать кв.?
А как они обьясняют такое требование? Я проводила дело в суде по смене нанимателя в связи со смертью. Сложностей не было. Для приватизации в любом слкчае надо поменять нанимателя и перезаключить договор соц найма.