Могу ли я претендовать на часть отцовского наследства?

Здравствуйте! у меня такой вопрос. Моя мама пожила с отчимом 22 года. год назад они оформили брак. Недавно он умер. У него есть 2 дочери от первого брака. Меня официально папа не удочерял. От папы осталась комната в общежитие и непогашенный кредит. Подскажите, пожалуйста, что достанется маме? и могу ли я притендовать на какую-нибудь часть?

, Галина, г. Калуга
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

К наследникам первой очереди относятся супруг, дети и родители наследодателя

(ст.1142 ГК РФ) Вы относитесь к наследникам последней, седьмой очереди (ст.1145

ч.3) Пасынки и падчерицы призываются к наследованию только при отсутствии наследников первой, второй и т.п очередей. Ваша мама и 2 дочери отчима при отсутствии завещания наследуют в равных долях как недвижимое имущество, так

и остаток долга по кредиту умершего