Кем заверяется договор о снятии жилья и в какой форме он должен быть?

Скажите пожалуйста кем заверяется договор о снятии жилья

и в какой форме он должен быть?

, Olga, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если договор найма не долгосрочный (не более одного года), тогда его не обязательно заверять у нотариуса, если договор заключается более чем на год, тогда данный договор является долгосрочным и его следует заверить у нотариуса. Договор найма составляется в свободной письменной форме сторонами, или нотариусом.

Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! договор найма жилого помещения составляется в простой письменной форме и не заверяется в случае, если он заключен на срок меньше 12 мес. В противном случае его нужно заверить у нотариуса