Какую выгоду могу получить с наследства земельного пая?

20 лет назад получил по наследству земельный пай в селхозпредприятии (существует и сегодня). Пай не выделен, налог на землю не приходил. Какую выгоду я могу получить с этого наследства?

, владимир, г. Киров

Добрый день.

Все зависит от того в каком месте расположены паевые земли и как вы планируете использовать эту землю.

В любом случае, советую вам заказать кадастровый план территории, определиться с расположением выделяемого пая и отмежевать этот участок.

В любой день, местная администрация может объявить их «невостребованными участками» и отмежевать в свою пользу. Что-то потом доказывать и выделять будет на порядок сложнее.

ЗЫ Земельный налог на сельхозземли относительно низкий.