8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вести себя на медкомиссии в военкомате?

Здравствуйте, завтра мне предстоит визит военкомата из-за подписанной повестки с формулировкой "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Насколько мне сказали это медкомиссия. Поскольку я являюсь студентом 4 курса, который обучается на очной основе и готов предоставить соответствующую справку, что мне нужно сделать для того чтобы мне не выписали повестку в летний призыв, поскольку я собираюсь поступать в магистратуру? Я знаю о возможности оформления "академического отпуска" для юридического продления моей учебы в институте и отсрочки соответственно. Имеет ли право военкомат выписать мне повестку на 7 июля или сразу после защиты диплома.

Показать полностью
  • 9CdhtR-yRv4
    .jpg
  • BAsW46l4Q0M
    .jpg
, Максим, г. Москва
Имеет ли право военкомат выписать мне повестку на 7 июля или сразу после защиты диплома.
Максим

Здравствуйте.

У Вас в договоре должна быть указана дата окончания срока обучения в образовательной организации. Следовательно, после окончания обучения, если призыв еще не закончится, Вас могут призвать на военную службу.

Вы правильно говорите о предоставлении Вам последипломного отпуска.

Чтобы поступить в магистратуру и не попасть под весенний призыв, советую написать заявление на предоставление Вам последипломного отпуска. Затем, после приказа ректора, Вы возьмете выписку из приказа и отнесете ее в военный комиссариат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, после истечения срока лишения, при прохождении медкомиссии, нарколог запрашивает
Здравствуйте, после истечения срока лишения,при прохождении медкомиссии, нарколог запрашивает характеристику от участкового полицейского, требует явиться на прием прием родственникам для беседы, запрашивает карточку момента задержания. Так и должно быть?
, вопрос №4859215, Elena, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишат ли прав или дадут штраф?
Обгон на (не регулируемом) пешеходном переходе, не создал помех ни пешеходу, ни транспорту.... Данный моневр совершил из-за колеи и снежного наката на правой полосе . Разметки на дороге небыло видно! Инспектор квалифицировал мои действия по ст 12.15.ч4 Вызвали на комиссию в гибдд, там вручили Повестку в суд. Грубых и подобных нарушений в текущем году небыло. Неоплаченных штрафов нет. Лишат ли прав или дадут штраф? Как вести себя в суде?
, вопрос №4858951, Константин, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой брат зарплату СВО оформил на дочь, номера телефонов оставил в военкомате бывшей гражданской жены и подруги, сейчас он признан пропавшим без вести
Здравствуйте, мой брат зарплату СВО оформил на дочь, номера телефонов оставил в военкомате бывшей гражданской жены и подруги, сейчас он признан пропавшим без вести. Вопрос такой, могу ли я как сестра претендовать на выплату по гибели, когда его признают погибшим. Родство "дочери" ещё надо доказать, тк в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Прописывают ли в контракте имя получателя.
, вопрос №4858838, Алевтина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец моего ребёнка признан пропавшим без вести, я собрала документы, отправила в часть (как положено всё
Здравствуйте. Отец моего ребёнка признан пропавшим без вести, я собрала документы , отправила в часть (как положено всё через военкомат), получила деньги за три месяца (числится со 2 августа 2025) и тишина, самое интересное начисления идут за ноябрь, декабрь, январь , а деньги не поступают на мой расчётный счёт. Подскажите ,что делать?
, вопрос №4856713, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется медкомиссия и справка об отсутствии судимости, но мне отказывают в обучении на гражданское оружие
Здравствуйте! У меня были две судимости в 2010 и 2021 году по алиментам. Имеется медкомиссия и справка об отсутствии судимости,но мне отказывают в обучении на гражданское оружие
, вопрос №4856592, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2016