Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как и куда написать жалобу на нарушение правил противопожарной безопасности?
Председатель ТСЖ заварил наглухо люк для выхода на чердак. Живу на 9-ом этаже многоквартирного 9-ти этажного дома. До этого дверь люка была закрыта на замок и ключи находились у жителей 9-го и 8 -го этажей. Нарушил ли он правила противопожарной безопасности? Куда написать жалобу на его противоправные действия.
Добрый день. Имеет ли право электрик гаражного кооператива, отключить подачу электроснабжения в индивидуальный гараж, за отказ владельца гаража заменить старый счетчик электроэнергии, установленный в гараже, на новый за отдельную плату, а не бесплатно, как определено законом? куда подавать жалобу на эти действия электрика?
, вопрос №4966163, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!!! Куда можно жалобу подать проживаю в общежитии на втором этаже а с четвертого этажа капает их Ния канализация на балкон к нам а балкон находится у нас возле кухни уже от этого запаха не знаешь куда деваться.
, вопрос №4961664, Екатерина Полякова, г. Махачкала
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я педагог, на меня администрация колледжа оказывает давление за то, что я обратился к ним о нарушениях по технике безопасности в ремонтных работах в колледже, которые они не .соблюдают. Что мне теперь делать.
, вопрос №4961564, Марат, г. Орск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Был открыт бл в поликлинике с 27 по 30 апреля 2026 г., с ОРВИ, а 29 апреля по скорой положили в стационар , где я находилась по 04 мая 2026г., хирургическое отделение, соответственно я не могла подойти на прием 30 апреля в поликлинику. Стационар открыл свой больничный по текущему заболеванию с 01 по 04 мая 2026г.В результате чего в поликлинике закрыли бл с нарушением за неявку , хотя им было известно, что я нахожусь в стационаре. Следовательно все последствия: пособие выплачено в сумме меньше, по средней зарплате , а не от моего заработка, возможно лишение премии и что неприятно, моя репутация в организации. Обратилась в поликлинику , чтобы исправили статус больничного, они отказали, сказали, чтобы я сама объяснила работодателю ситуацию и он исправил статус бл. Сходила соцзащиту, сказали ,что они сами ничего не могут изменить и я должна сама добиться изменения статуса бл. Что делать и куда обратиться за помощью, с жалобой? Минздрав, Роспотребнадзор...??? Спасибо.
, вопрос №4959774, Пискунова Людмила Михайловна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.