Могут ли меня заставить платить долг по капремонту от прежней хозяйки?
при оплате капремонта жэк написал в квитанции долг за прежню хозяйку. Могут ли меня заставить платить долг по капремонту от прежней хозяйки?
, Александр,
Здравствуйте, Александр! Да, конечно, управляющая организация может требовать (и будет требовать) оплаты долга. Если добровольно не оплатите, тогда УК обратиться в суд для взыскания долга. Вы вправе взыскать уплаченную сумму с Продавца квартиры. Но здесь нужно смотреть договор и помнить о сроке исковой давности, который составляет 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушкнии своего права (например, с момента уведомления Вас о долге).