Могу ли я потребовать разделить квартиру?

Подскажите пожалуйся. Я являюсь одним из 3-х собственников на квартиру. Один из собственников сказал мне что документы оформлены так что разделить поделить квартиру через суд невозможно. Подскажите пожалуйста. Что мне делать, как получить своё. Просто 2 других собственника не являются мне родственниками и жить я в этой квартире не собираюсь. Квартира 3-х комнатная(56квадратов)если это имеет значение

, владимир, г. Невинномысск
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Владимир.

У Вас скорее всего общедолевая собственность. А чем мотивировал сособственник, что нельзя квартиру разделить? В судебном порядке делят по комнатам и выделяют места общего пользования. Даже если комнаты неравнозначные, все равно это можно урегулировать. Вероятно, кто-то ввел его в заблуждение.

С уважением, Колчева Аида.