Что делать если приобрел с торгов заложенное имущество?

Добрый день! я купил машину с официальных торгов в Роимуществе, а она оказалась еще заложена банку, у приставов информации по этому факту нет, что делать?

, Сергей, г. Липецк
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

То, что машина является предметом залога по кредитным обязательствам, не препятствует Вам зарегистрировать её на себя.

Торги прошли, требования кредитора удовлетворены — залог прекращается.

Или у Вас какие-то проблемы с владением этим автомобилем?

Сергей
Клиент, г. Липецк

на сайте reestr-zalogov.ru числится мой автомобиль, как его вычеркнуть из реестра

Обратитесь в банк, где заключался договор залога транспортного средства, и попросите письменно удалить имущество из реестра.