Что будет за передачу базы данных компании сторонним лицам?
Подскажите пожалуйста у меня подруга работает в компании и она слила себе базу данных это естественно компания заподозрила что ее ждет?
, николай, г. Москва
Людмила Жильцова
Ничего ей не будет скорее всего. Да, тут имеет место статья 165 Уголовного кодекса — Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Но это почти недоказуемо.
Она сперла базу, лишила компанию клиентов, но по факту доказать практичсеки не реально. Если и обратятся в полицию, скорее всего им откажут в возбуждении уголовного дела, т.к. слишко тяжело сформировать доказательную базу.