Экспертное заключение при заливе квартиры?
Добрый вечер! Меня зовут Константин. Суд по поводу залива квартиры. Соседи снизу не без помощи УК думают, что виноваты в заливе мы. В акте УК сказано, что возможной причиной является "местный засор канализации... по халатности жильцов". Это, конечно, ложь ибо засор был в фановой трубе. И собственно не в этом дело. А дело в том, что на этот акт и независимую экспертизу ущерба от истца судья предлагает нам, как ответчикам предоставить мнение другого эксперта, что "мы не виноваты" (цитирую судью). Правильно ли я понимаю, что эта экспертиза (спустя 9 месяцев после залива) нужна, чтобы у суда были основания, опираясь на два противоположных заключения специалистов назначить судебную эксперизу? Спасибо